Rycik

запись в трудовую книжку при увольнении

Будет ли ошибкой запись в трудовую книжку "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ"? Делаю акцент на словах "части 1". Считается ли это ошибкой?

Борис Борисюк

Правильно ссылаться на "Части первой" прописью, а не цифрой. На статью вы ссылаетесь верно, только не допускается при заполнении трудовой книжки никаких сокращений. Правильно написать: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации".

Влад Борщевский

Нет, это не ошибка, все верно, мы пишем. Трудовая инспекция проверяла неоднократно. Можно писать, можно нет, на усмотрение работодателя.

Татьяна Миронова

Я пишу "уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации". Были проверки из прокуратуры и Трудовой инспекции, нарушений не выявлено!