Ва
Василий

Запись в трудовую книжку

Работала в филиале (ОП) по основному договору (договор на руках имеется) . Головной офис расположен в другом регионе, поэтому записи в трудовой нет, поскольку филиал не уполномочен работать с трудовыми книжками. Отчисления в "белую", всё как положено. Имеет ли право новый работодатель (на основании 2-НДФЛ или может быть договора) сделать запись в трудовую о предыдущем месте работы? Или это не суть важно (договор же есть) . Как правильно? Ехать в другой город за штампом не могу однозначно!

Вячеслав Потапов

нам из регионов шлют в Москву по почте, а то, что делают у ВАс это нарушение ТК РФ.
Статья 66. Трудовая книжка
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Алёна Николаева

нет не может. закажите подверждающую стажд справку на старом месте работы

Антоха

Пенсию когда оформлять придётся по бегать. Так, что добейтесь записи сейчас.