Далер Меликов

Запись о работе по совместительству в трудовую книжку?

Принимая во внимание порядок заполнения ТК (запись о совместительстве вносится по месту основного работника) , всё же, как правильно внести запись и не потерять этот период работы:
Работник был принят в нашу организацию на условиях внешнего совместителя 17.09.2012 в должности зам. ген. дир. по развитию. Внести запись о совместительстве по основному месту отказался (ну не к чему ему было тогда) . Теперь с 01.11.2012 года он уволен по основному и принят к нам в той же должности как основной работник. Нюанс: работник не был уволен-принят, были внесены изменения условий работы через доп. соглашение о том, что он стал основным (правильнее было бы уволить, но бывшие кадровики выбрали этот путь) . Как и в каком порядке внести запись в трудовую и не потерять эти 2 месяца внешнего совместительства в нашей организации? Возможно ли сделать такую запись:
Вариант первый:
31.10.2012 - уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ из фирмы "Основное место" (запись в трудовой с прошлого места, статьи сокращаю) .
ООО "Наша организация"
01.11.2012 - принят в фирму "наша организация" в должности ...
01.11.2012 - работал в фирме "наша организация" в должности ...на условиях совместительства с 17.09.12 по 31.10.12
Вариант второй:
31.10.2012 - уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ из фирмы "Основное место" (запись в трудовой с прошлого места, статьи сокращаю) .
ООО "Наша организация"
17.09.2012 - принят на должность ...по совместительству.
01.11.2012 - работа по совместительству прекращена, продолжает работать как основной работник.
Понимаю всё, но какие варианты возможны? Спасибо заранее за помощь.

Дмитрий Дубровин

ООО "Наша организация"
01.11.2012 работал по совместительству с 17.09.12 по 31.10.12 в должности... .
01.11.2012 переведен на основное место работы в должности....

Радик Тазов

по совместительству ставится по желанию

Гайрат Жиянов

Запись о совместительстве не была сделана в другой организации, поэтому делаем в настоящий момент. Сначала человека принимаем в ООО "Наша организация", потом делаем запись о совместительстве ( на основании приказов) . Удачи Вам!!!!