Людмила Пронина

можно ли внести в трудовую книжку запись о работе по совместительству

Искандар Акбаров

можно, работодатель по основному месту работы обязан, на основании заявления работника и подтверждающих документов (заверенная копия приказа о приеме на работу) внести в трудовую книжку работника запись о работе по совместительству.

Ки
Киса

Согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек по желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.