Михаил Кузьмин

У работника, работа по совместительству стала основной. Как правильно внести запись в трудовую книжку.

Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу:
Работник "Совместитель" уволился с основной работы, пришел с трудовой книжкой, в ней есть запись о приеме/увольнении с основного места работы.
Запись о совместительстве ему не вносили.
Теперь работа по совместительству стала основной, увольняться с работы по совместительству он не хочет.
как правильно сделать запись в трудовой?
После увольнения сделать запись приема? Но тогда хронология дат будет нарушена (увольнение 16.03.2014, прием по совместительству 27.01.2014)

Nadeghda Ionkina

Так если он уволен - просто принять его на работу и отштамповать . По совместительству ему надо представить копию трудовой с места основной работы. Если у него трудовая на руках- как он может совмещать? Трудовую книжку отдают после увольнения.