Юлия Ягодкина

Работа по совместительству у работника стала основной. Как правильно внести запись в трудовую книжку.

Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу:

Работник "ВНЕШНИЙ Совместитель" уволился с основной работы (должность Генеральный директор) , пришел с трудовой книжкой, в ней есть запись о приеме/увольнении с основного места работы.

Запись о совместительстве (должность Управляющий обособленным подразделением) ему не вносили.

Теперь работа по совместительству стала основной.

как правильно сделать запись в трудовой?

Михаил Фролов

запись о работе по совместительству вносить не обязательно, это делается только по желанию работника. увольняете его как совместителя, принимаете на работу как основного работника и делаете в трудовой книжке соответствующую запись.