Юлия Гелева

Я директор ООО, хочу устроиться на работу в другую компанию, как мне внести запись в трудовой книжке?

Хочу устроится на другую работу, мне говорят, что я не могу иметь 2 основных места работы, как быть в данной ситуации, может перевестись на 0,5 ставки? и как это сделать?

Сергей Колесников

Ваше основное рабочее место. - это директор ООО. Здесь с Вами заключен трудовой договор, и хранится трудовая книжка. В то же время, для работы по совместительству, как руководителю, Вам следует руководстводствоваться положениями статьия 276 ТК РФ, а именно, получить разрешение на работу по совместительству у своих учредителей. А далее - берете справку с нового места работы и предъявляете по основному месту работу, и Вам на её основании вносят запись в трудовую.

Алия Харисова

в своей компании перейти работать по совместительству, а в другой - на основное место работы

Елена Лобина

на второе место можно устроиться по совместительству

Alex Kvak

Всё правильно основное рабочее место может быть только одно и от времени работы по нему, не становится не основным. Решение простое, устраиваться там по совместительству. Если Вы везде единственный учредитель, то ст. 276 ТК РФ, можно не учитывать.

Zaza Badurashvili

Принят по совместительству в.... тем-то... Больше никак

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
пожалуйста помогите. Только юристы!!
как учесть расходы на проживание в командировке, если гостиница не выдала подтверждающих документов по оплате
Чем копия трудовой книжки отличается от заверенной выписки из трудовой книжки? Что лучше предоставлять на конкурсы?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"? Спасибо!
Отработал в компании 18 месяцев, хочу уволится и взять отпуск ( в отпуске был)
Дата подписания приказа об увольнении
По какой статье ТК увольняли по собственному желанию и как правильно заносили в трудовую в 1970-1990?
сколько можнл требовать с производства Лишился 8 пальцев. Оформил произв. Тоавму
День добрый, Директор филиала
Как правильно оформить иностранца на работу?
Нет ставки соц педагога в ДДУ, положена ли доплата педагогу-психологу?
У моего мужа горячий стаж по 1 сетке составляет 4 года 9 месяцев. Возможно ли ему оформление досрочной пенсии?
Ситуация с биржей труда.
Как быть с неиспользованными отпусками в том случае когда закрывается предприятие и на его базе создается новое?
Подскажите, каковы на ваш взгляд явные, значимые пробелы положений о трудовом договоре по трудовому законодательству?