Юлия Гелева

Я директор ООО, хочу устроиться на работу в другую компанию, как мне внести запись в трудовой книжке?

Хочу устроится на другую работу, мне говорят, что я не могу иметь 2 основных места работы, как быть в данной ситуации, может перевестись на 0,5 ставки? и как это сделать?

Сергей Колесников

Ваше основное рабочее место. - это директор ООО. Здесь с Вами заключен трудовой договор, и хранится трудовая книжка. В то же время, для работы по совместительству, как руководителю, Вам следует руководстводствоваться положениями статьия 276 ТК РФ, а именно, получить разрешение на работу по совместительству у своих учредителей. А далее - берете справку с нового места работы и предъявляете по основному месту работу, и Вам на её основании вносят запись в трудовую.

Алия Харисова

в своей компании перейти работать по совместительству, а в другой - на основное место работы

Елена Лобина

на второе место можно устроиться по совместительству

Alex Kvak

Всё правильно основное рабочее место может быть только одно и от времени работы по нему, не становится не основным. Решение простое, устраиваться там по совместительству. Если Вы везде единственный учредитель, то ст. 276 ТК РФ, можно не учитывать.

Zaza Badurashvili

Принят по совместительству в.... тем-то... Больше никак