Александр Виноградов

Я зарегестрированный предприниматель ооо, как генеральный директор, могу ли я устроиться по трудовой книжке на работу?

Олег Молчанов

Трудовая книжка сейчас вторична, первичны, отчисления в пенсфонд. Так что даёшь много разных книжек.

Денис Краснослободцев

Да. Но Вам нужно уволиться как директор, остаться просто собственником предприятия.
Если не хотите увольняться, тогда можно только по совместительству (но запись в трудовую при этом не делают).

Ahmed Ahmed

Если Вы собираетесь не на гражданскую или муниципальную службу (налоговая, полиция, местная администрация, то никаких ограничений нет. Вполне можете работать по найму и при этом оставаться предпринимателем и учредителем. Вот с должность генерального директора придется распрощаться.