Георгий Суханов

Как сменить генерального директора ООО?

Как быстрее и дешевле сменить генерального директора ООО входом-выходом участников или куплей-продажей через нотариуса? Подскажите пожалуйста. Хотелось бы так же знать поэтапные процедуры и какие документы понадобятся.

**
***ян@чка ***

Открыть устав и посмотреть как прописана смена гендиректора.

Саша Кириенко

Да никак! Может это основатель ООО, хозяин, владелец- и как ты собираешься смещать его?

Наталья Бондаренко

Нужно решение учредителей

Ольга Маренкова

В соответствии с нормами Закона РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" назначение на должность руководителя организации производится по решению его участников.
То есть Вам необходимо принять решение общего собрания участников, которым определить прекращение полномочий прежнего руководителя и назначения нового руководителя. Подготовить заявление по форме Р14001, подпись нового руководителя на котором удостоверяется нотариусом. Данное заявление вместе с оригиналом протокола общего собрания участников сдается в налоговый орган по месту учета.
Если же Вы говорите о смене участника, то все зависит от того, какой результат Вам нужен.

Больше юридических консультаций и подготовка документов на alternativa_59@list.ru

Вл
Владимир

Так гендиректора нужно сменить или учредителей?

Сергей Кузнецов

Решение учредителей. Просмотреть договор с ген. директором (положены ли ему компенсации или подобные выплаты) уведомить и уволить ( то есть приказ).. . Далее уведомить налоговыеорганы.

Дмитрий Ткачёв

В ТК РФ множество оснований для увольнения. Директор кто - учредитель (один из) , просто наемный работник? Что написано в уставе? Что написано в трудовом договоре? Полагаете, что заочно можно что-то подсказать? Вам очная консультация нужна