Дмитрий

Отвечает генеральный директор за ООО если банкрот?

Евгений Тренд

в самом худшем случае отвечает не директор, а учредители - в пределах доли в уставном капитале, обычно 10 тыс рублей

оно потому и называется ООО - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью

Volk Dolinovich

Отвечает хозяин, генеральный директор - просто служащий, работает за зарплату.

Анюта !!!

Зависит от процедуры банкротства

Анастасия Емельянова

При установлении банкротства решением суда Генеральный директор не один отвечает за случившиеся а вместе со всеми учредителями общества с ограниченной ответственности при этом каждый учредитель отвечает только за тот процент который вкладывался при создании ООО. А вообще судом признанное банкротство это не очень страшно. нет уголовного преследования.