Жанна Парсегова

можно ли ООО не назначать генерального директора?

в уставе прописан срок полномочий ген. директора 1 год, у организации сменился учредитель, срок полномочий старого директора уже закончился, а новый не был назначен. Может ли ООО какое-то время существовать без генерального директора (хозяйственная деятельность не ведется)?

Сержик Викторов

в ООО не может быть ГЕНЕРАЛЬНОГО директора ( это только в юрлицах, где есть Совет Директоров) .

А если вы деятельность не ведете - можно какое то время и без директора... пока не надо будет отчетность подписывать

Алексей Михайлов

а в уставных у вас кто сейчас ген дир?

Уколов Константин

У меня учредитель подписывает отчетность. Даже не закрепили ни как юридически. Потом может и боком выйдет, а пока с рук сходит.

Константин Медведев

Зайдите на сайт Бизнес Молодости в Базу знаний. Там что-то было на эту тему.

Людмила Дроздова

А мне кажется что если нет ГД то должен быть хотя бы ИО ГД или глав. бух. А что у вас юр лицо и без "геныча"?А в чем проблема нового назначить на какой то срок, напишите протокол собрания), потом переизберете. Но так не бывает организация без руководителя.