Евгений Ерковский

Смена ген. директора ООО

Из Общества выходят 4 участника: 3 физ. лица и 1 юр. лицо, доля отчуждается обществу.

На собрании присутствовали:

единственный оставшийся участник общества - 32 %

представитель юр. лица - 18 %

Как нам принять решение о смене ген. директора если оно принимается большинством голосов, а на собрании присутствовало только 50 % ?

Анюта !!!

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.