Настя
Настя

Смена учредителя и ген. директора в одном лице

Подскажите как оформить всю процедуру перехода 100% доли от одного участника к другому. Можно ли без договора купли продажи.

**
*дмитрий *********

Статья 21 Закона об ООО. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
1. Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.

Статья 93 ГК РФ. Переход доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другому лицу
1. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другому лицу допускается на основании сделки или в порядке правопреемства либо на ином законном основании с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Кодексом и законом об обществах с ограниченной ответственностью.

п. 1 ст. 21 Закона об ООО и п. 1 ст. 93 ГК РФ устанавливают порядок передачи доли участника в уставном капитале общества. Понятие уступки включает в себя, помимо продажи, еще и такие действия, как мена, дарение. Уступка имущества является ничем иным, как отчуждением лицом по своему усмотрению и в своем интересе этого имущества.

Похожие вопросы
Образец приказа о назначении ген. директора ООО если учредитель он сам в одном лице
Смена ген. директора
если учредитель и ген. директор одно и то же лицо, то он прописывается в штатном расписании и оформляет договор сам с со
Смена ген. директора ООО
Ген. директор он же учредитель ООО открыл счет в банке на своё имя. Сейчас меняем ген. директора, учредитель тот же.
Смена директора юридического лица
учредитель, ген. директор, гл. бух-одно лицо. как оформить
Единственный учредитель и ген директор ООО ,
Можно ли не платить зарплату ген. директору/учредителю
что делать если ген. директор ООО не дает устав ООО одному из учредителей. обьясняя всё коммерческой тайной