Анастасия Рыбникова

Смена ген. директора

Нас 3 соучредителя компании (ООО) . Все в равных долях. Один из учредителей является ген. директором. Я и второй учредитель хотим убрать его с этого поста! Как это возможно? И насколько это быстро?? ? И есть ли возможность убрать его из числа учредителей?

Бактыгуль Амираева

По вопросу смены директора - смотрите устав компании и кворум для принятия такого решения. По поводу "убрать его из числа учредителей" - смотрите опять же свой устав. Законом предусмотрено исключение участника из ООО, но это трудно.