Зи
Зинфира

Есть ли преимущественное право приобретения доли в ООО при ее дарении Ген. директору?

Есть 4 учредителя. Я хочу подарить свою долю капитала отцу - ген. директору этого ООО. Есть ли у других учредителей преимущественное право покупки в этом случае? Если есть, то можно ли не отправлять письма уведомления, а просто взять расписку, что они отказываются от своего такого права?
В Уставе про дарение ничего не указано.

Толик Грибенников

при безвозмездной сделке преимущественное право не применяется