Надежда Малышева

Запись в трудовой книжке.

Я работаю в детской автомобильной школе мастером производственного обучения вождению на 1 ставке. Еще на полставки я оформлен водителем автобуса. В моей трудовой книжке кадровик внес запись только "матер производственного обучения вождения".

Нужно ли отметить в трудовой книжке и то, что я паботаю на 0,5 ставки и водителем автобуса?

Фаина Эдильбаева

Пункт 5 статьи 66. ТК РФ "Трудовая книжка"
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

На 0,5 ставки ты оформлен по совместительству, и запись в трудовую производиться по твоему желанию, если хочешь, чтобы запись была можешь сказать чтобы записали.

Attila

Все зависит от того каким образом вы выполняете работу водителя: по совместительству или по совмещению. Если есть отдельный ТД (н аводителя) -это совместительство и тогда запись в ТК по вашему заявлению на имя руководителя, исли это совмещение (т. е. просто доплата) -то никакой записи в ТК не делается ст. 60.2 ТК РФ