Анна

Как правильно сделать запись в трудовой книжке у практиканта

Мы приняли на работу 2-х практикантов, хотя мы заключили с училищем трудовой договор, но все же сами студенты просят завести им трудовые книжки, как мне правильно оформить им трудовые чтобы в дальнейшем у них не было проблем с тр. книжкой.

Лариса Колесник

Для начала принять в штат юриста или кадровика с юр. образованием, чтоб не было проблем с трудовой инспекцией.
Запись в трудовую у практикантов не делается!
Если у вас стажеры, а не практиканты, тогда делается в соответствии с ТК РФ и трудовой договор заключается со стажером

Артур Давлетшин

А и заключили? Налоги платить собираетесь? Нет? - тогда никаких трудовых и ни каких записей. Единственное что можно сделать для студентов- это написать рекомендательное письмо о результатах их практики. И то, я бы не стала этого делать без входящего письма с этой просьбой.

Роман Яковлев

действительно, Юрист права если тем более договор с вашей организацией есть, никаких им записей, а подписать практику и вперед за образованием....