Дмитрий Титов

ИП, запись в трудовой книжке.

Какие (точно) записи делает Индивидуальнный Предприниматель в своей трудовой книжке при открытии и закрытии ИП? И нужно ли еще где то заверять записи помимо своей печати (такова имеется)?

кто делает ???

ссылки на правовые акты плиз...

Anton V. Merkulov

ИП в отношении себя не делает записей в трудовой книжке

Prinzkosmos1 Astra

никакие. ИП не может самому себе вести книжку

Дарья Старжинская

ИП может сделать запись в трудовой как работадатель работнику, но для этого надо будет заключать с собой же трудовой договор) ИП не является работником, а является работодателем.. . вы же отчисляете в ПФР взносы и там знают что вы ИП и еще у вас есть свидетельство Индивидуального предпринимателя.. . и этого вполне достаточно