Александр Гулидов

Было своё ИП как занести запись в свою трудовую книжку подробно открытие и закрытие

Ал
Александр

Обратитесь в тер. орган ПФР - запись в трудовой Вам никто не сделает (даже если сами запишите - она будет не действительна) , однако Справку об уплате страховых взносов в период ведения предпринимательской деятельности специалисты ПФР Вам выдадут. (справку можно вложить в трудовую книжку) . Еще справку о периоде регистрации к качестве предпринимателя без образования юридического лица Вы можете получить, обратившись в тер. органы ИФНС. В обеих справках указываются интересующие Вас даты.

*K
*** Karri ***

никак, время, когда вы осуществляли индивидуальную предпринимательскую деятельность в трудовую не вносится. у вас не было работодателя.