Игорь Попов

Как ИП может получить запись в трудовой?

Начну с главного- я ,как ИП ,аннулировалась и нашла работу по специальности в гос.учреждении,но там требуют запись в трудовой или "иди на курсы,так как 5 лет без работы-это потеря квалификации". Но я без работы две недели от силы,есть сертификат свежий о прохождении кфалификации,есть справка и трудовой договор с места последней работы. А им вынь ,да полож именно запись в трудовой. И что делать?

Дмитрий Кабанов

А вы действительно сидели без работы, как ее понимает трудовой кодекс.

Вы занимались индивидуальной предпринимательской деятельностью. Это не РАБОТА по смыслу Закона.

Дима Семёнов

если у вас есть трудовой договор с последнего места работы, то и запись соответствующая в трудовой книжке должна быть. обратитесь к работодателю по последнему месту работы, он обязан запись о приеме/увольнении в трудовой сделать

Оличка

попробуй сделать запрос в пенсионный фонд.