Los Merengues

Как получить трудовую?

Я на данный момент работаю. Но хочу уволиться. Мне понадобилось взять трудовую книгу а оказалось хозяин компании забрал мою трудовую из отдела кадров из сейфа и хранит у себя в кабинете и отдавать не хочет. Каковы мои действия?

**
*елена* *фисташка*

написать заявление о выдаче трудовой и необходимых документах и отдать либо по почте его отправить. а зачем вам трудовая пока вы не уволились?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Работодаптель обязан Вам выдать трудовую только при расторжении трудового договора.

Алексей Маширин

Согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (с изм. от 06.02.2004) (далее — Правила) , трудовая книжка выдается на руки работнику только при увольнении, но бывают случаи, когда работник просит об этом в период работы в организации. По требованию работника работодатель обязан выдать ему заверенные выписки из трудовой книжки.

Татьяна Локтионова

Заяву на него накатай, сразу отдаст!

Самаэль Аун

в силу положений статьи 84.1 тк рф, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет; в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте; со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки; по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника..