Трудовое право

я лично не расписывался в получение увед-ия от раб-ля, о том что нужно получить трудовую. могу я обратиться в суд?

К сожалению Вы не правы.
Почтовое уведомление может быть вручено родственникам, при этом в нем делается отметка о том, кто получил и его паспортные данные.

В суд можно и подать, (между прочим несвоевременная выдача Трудовой книжки выигрышный вариант) , но все зависит от позиции суда. Он может принять Ваши доказательства, но может и не принять.
Пробуйте, где наша не пропадала.

Нам терять кроме своих цепей - нечего.

Прочитал добавления. Коллективом легче сломить бюрократическую машину..
Игорь Ирисов
Лучший ответ
так вам трудовую-то отдали или нет? если нет, то можете в суд обращаться, конечно.
Можете, но проиграете. Не думайте, что вы такой хитромудрый.
Рпмпк Акжар Ско
Тут меня по мимо трудовой книжки другое заинтересовало: чёрная зарбплата и сумма на руки, я так и не понял, Вам что при расчёте отдали только "белую"? Если так то можно получить с них по полной, кроме обращения в суд можно сдать работадателя в Налоговую по поводу как раз "чёрной" зарбплаты.
То, что з/п чёрная, так это Вы если докажете, то Вас тоже по головке не погладят. Типа всё это время Вы же не былди против нарушений закона.. .
Но если всем коллективом, то попробовать можно, тем более Вас работодатель мог всех вынудть молчать, все без работы могли остаться, вот и молчали, типа запугивал. В любом случае работодателю какая-нить бяка, да будет.
Лия Кисуки
Вы можете всё, уважаемый гражданинин. Но прежде обдумайте ваше исковое требование.
Мария Наумчик