Елена Громыко

Правильной ли будет запись в трудовой

Принят (название предприятия) электрогазосварщиком (разряд) ,занятым на ручной сварке и резке черных и цветных металлов в среде защитных газов. Должно ли при этом быть указано каких именно? Спасибо!

Спасибо за ответы-но речь идет о записи в трудовой, а не о том какие бывают черные или цветные металлы или защитные газы для эл. сварки . Многие работодатели спрашивают -работает человек на полуавтомате и есть ли запись в трудовой. Во 2 списке в характеристике работ есть строка-(Ручная дуговая и газоэлектрическая сварка )- но как поставить акцент при записи, что человек работал на полуавтоматах. (Не путать с электросварщиками на полуавтоматических и автоматических машинах) . Рабочее место не конкретизируется- к примеру это рем служба ОГМ

Евгения Малова

каких именно газов или каких металлов. Или все вместе.

Анастасия Архипова

Если дело касается профессии по*вредности*,то лучше открыть список№2 и почитать на соответствие записи в трудовой книжке.