Александр Толмачёв

Как должна быть сделана запись в трудовой книжке?

Как правильно должна быть сделана запись в трудовой книжке повара горячего цеха? И будет ли идти горячий стаж повара горячего цеха?

А(
Александр (())

Запись в трудовой книжке должна соответствоваться формулировке приказа о приеме на работу, который составляется на основании заключаемого трудового договора. А вот в трудовом договоре в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 57 ТК РФ прописано: "....трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) . Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов... " То есть, наименование Вашей трудовой функции должно соответствовать Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих (далее - ЕТКС) , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.10.2002 N 787.

Олег Журавлев

Это делают в отделе кадров.

Ан
Андрей

она должна быть сделана ручкой... человеком который подписал читал инструкцию по ведению и хранению трудовых книжек.