Юля Стрельцова

Может ли сам кадровик внести запись об увольнении по собственному желанию себе в трудовую книжку сам?

Ян Иванов

может. Моя трудовая только моей рукой написана, ни один инспектор даже не заикнулся

Ко
Коля

Может. Только подпись лучше директора поставить.

Анечка Якубенко

Согласно п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"): "При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя... ". Так что расписывается и заверяет тот, кто является ответственный за ведение, если инспектор по кадрам, то именно он и заверяет, тем более, что день увольнения его все еще рабочий день.

Татьяна Морозова

А почему нет? День увольнения - это последний день работы!
Я даже вкладыш сама себе выдавала.

Лёха Момотов

согласна с Олесей Корнаковой; совет из опыта - лучше заверить такую запись руководителем учреждения.