Ирина Арбузова

Работник уволился по собственному желанию. Уже сделали запись в трудовую книжку. В последний день всё отменилось. Как быть?

Работника уговорили остаться, он не возражает. Как теперь лучше поступить с трудовой книжкой? Аннулировать запись об увольнении или лучше заново принять его на работу?

Ол
Олег

Он пишет: прошу отозвать мое заявление об увольнении по собственному желанию в связи с (или даже без объяснений)
Вы пишете (в трудовой) : запись такую-то считать недействительной в связи с отзывом заявления.

А в следующий раз не торопитесь.

Евгений Миргаязов

Правильней принять - лучше анулировать

Настасья Ищенко

И кто вас в шею гнал?? ? Затраты времени на запись - 5 минут, обычно ее делают в присутствии работника, когда он уже пришел за трудовой (это как бы ритуал прощания у кадровиков). . Теперь пусть пишет заявление об отзыве заявления об увольнении, на этом основании аннулируете последнюю запись...

Zh
Zhenek

анулировать

Галина

считать запись не действительной. Аннулировать

Алексей Суровец

Сделали запись в трудовой об увольнении заранее?? ? Гнать такого кадровика. . А запись аннулировать следующей записью. Ни в коем случае ничего не подтирать, не зачеркивать и не замазывать!!!!

Анастасия Пронина

не надо уговаривать! хочет еловек уйти, потом уйдет. небось зарплату подняли чуть

Маша

Опытные кадровики никогда не проводят увольнение заранее! Поскольку работник может отозвать своё заявление об увольнении, даже зарегистрировав заявление в 17.59. при времени работы до 18.00. и не важно будет, что подписан приказ об увольнении, выплачен полный расчёт!
В Вашем случае обязательно издаётся приказ об отмене приказа об увольнении в связи с отзывом заявления!
Внести запись в ТК будет не так уж и просто, т. к. блок записей Вашей организации закрыт подписями и печятью. Придётся открыть блок записей снова, шапка и далее нумерованная запись о признании записи № ...не действительной.
На будущеее, приказ готовится и всё остальное, но подписывается при личном общении с работником, чем позже к окончанию рабочего дня тем лучше, так же как и внесение записи в ТК.

Егор Болдырев

Если запись кадровик сделал без издания приказа об увольнении - то нужно просто аннулировать запись в трудовой книжке.
Если же издан приказ об увольнении, который должным образом зарегистрирован, то в данном случае для того, чтобы аннулировать запись, нужно сначала отменить приказ.

Либо принять человека на работу заново.