Кс
Ксения

Как уволить директора и сделать запись в трудовую книжку

Есть решение о введении нового участника ООО и протокол о снятии полномочий со старого директора и назначении нового, все от 14.08. Вопрос как правильно внести запись в трудовую книжку. По идее старый директор по собственному уходит

Директор был единственным участником общества. Заявление не проблема. Но что писать в основании увольнения???

Сергей Ухин

Увольняющийся Ген дирекор вправе подписать завпись о своем увольнении. Ведь нигде не сказано, что запись надо делать после 18 часов -т. е. после окончания рабочего дня. А весь последний рабочий день - он выполняет обязанности ген директора.

Роберт Усманов

для увольнения должно быть письменное заявление об уходе или другой документ. в соответствии с ним и выносится решение вышестоящим начальством.