Константин Воробьёв

В трудовой книжке неправильно сделана запись

В трудовой книжке нового сотрудника неправильно сделана запись с предыдущего места работы, есть сокращения и нет номера приказа об увольнении. Что мне делать? Могу я закрыть на это глаза, ведь свои то записи я веду правильно!

Виталий Галаганов

Вы можете не обращать на это внимание, а вот сотруднику при уходе на пенсию придется побегать. Для него лучше исправить все сразу

Elena

Свою запись сделай нормально, а сотруднику обязательно сообщи. Такие вещи лучше исправлять сразу, а не через 10 лет.

Fe
Fedya

Да не исправит уже ни кто, блин! Да и не надо! Отправляете работника на предыдущее место работы за справкой, ну и можно заверенные надлежащим образом копии приказов. Вы не вправе исправлять предыдущие записи, можете только запросить подтверждение справкой (она имеет большую юридическую силу чем ТК) . То же ПФР в случае сомнений запрашивает именно справку. Запомните самое главное, если ошибка не делает запись недействительной, то лучше не исправлять, не надо. Крик души, а то хочется исправителям очень часто руки сломать, что бы больше не добрались до ТК.

Дм
Дмитрий

лучший вариант, отправить работника с трудовой книжкой к предыдущему работодателю (отправляла сама несколько раз-переделывали) , чтобы сделали исправления, а потом уже вносите свою запись! это будет правильнее с вашей стороны.