Евгения Новикова

Как правильно в трудовой книжке написать что уволен по собственному желанию

Дмитрий

Уволен по собственному желанию, пункт 8 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации

Слава

Обычно

Кабанов Сергей

Поскольку увольнение считается дисциплинарным взысканием ( ст. 192 ТК РФ) , то в трудовой книжке правильней указывать, что трудовой договор расторгнут по части 3 статьи 77 ТК РФ. Можнл и пояснение добапвить : "По инициативе работника".

Masha Volkonskaya

Согласна с Gallanа, только не забудьте добавить ниже своей подписи и печати учреждения слово: Работник: пусть распишется и расшифруете подпись.