Давит Кагзванцян

Могут ли в трудовой книжке написать, что уволили по статье 81 п. 6 если в приказе я уволилась по собственному желанию?

После того, как я написала заявление на увольнение, спустя 4 дня я отсутствовала на раб. месте 5 часов, т. к. я ездила в университет на сдачу практики (ученический отпуск не брала) . Мне пригрозили уволить по статье 81, п. 6а за отсутствие на рабочем месте более 4-х часов, однако в приказе об увольнении написано, что я уволена по собственному желанию согласно п. 3 статьи 77 ТК РФ. Может ли такое быть, что в приказе я уволена по собственному желанию, а в трудовой книжке написано, что уволена по статье 81?

Александр Сам

нет, приказ и книжка должны совпадать

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

кроме всего, наказание - это процедура.. . должны взять объяснение, снова написать приказ, ознакомить и т. п.

Екатерина Воронина

Если в приказе собственное желание, а в трудовой - статья, то это превышение должностных полномочий кадровика, дело подсудное. Так что не пысяйте, всё будет ок)))

Фарид Мамедов

согласна с Ижевским, должны были провести служебку, вынести приказ и т. д. , а кадровик- пусть получает по загривку, раз не понимает, чем разница между этими статьями. Ей сейчас по хорошему ни на одно место не устроится из-за его глупой (или умышленной? ) ошибки