Алёна Колесникова

нами подписан приказ по собст желанию, но нам вешают недостачу и грозяться уволить по статье и не отдают трудовые книжки

Елена Фролова

Вы сами на себя приказ подписали?
Если приказ состоялся уже, то вам дорога в трудинспекцию. За задержку трудовых книжек можете взыскать сработодателя деньги, см. ТК РФ. Недостачу могут повесить только при проведении ревизии с вашим участием и до увольнения. После приказа вы им дулю покажите.

Мария

инспекция по охране прав трудящихся вам в помощь

Юля Морозова

обратитесь в трудовую инспекцию

На
Наталья

можете получать з/п, пока не получите трудовые книжки (подробности в ТК РФ)