Оксана

не отдают трудовую книжку

Работаю Юрисконсультом, написал заявление по собственному желанию и ушёл на больничный ровно на две недели согласно ст 80 последний рабочий день 24 января, согласно больничному листу приступить 25, заявление завизировано и подписано свой экземпляр у меня на руках. Трудовую книжку в итоге не отдают, ходы действий прекрасно знаю. Вопрос заключается в следующем как правильней поступить что бы и фирму наказать и себе выгоду получить? То есть обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру это наказать их, а вот получить деньги за каждый день просрочки, моральную компенсацию и упущенную выгоду это другое. Насколько я понимаю если начнёт работать прокуратура и трудовая инспекция она их обяжет выдать мне трудовую книжку и будет накладывать штрафы, а в суде будет учтён малый срок времени, соответственно и цифра будет другой. Заранее благодарю за ответ.

заявление о выдаче трудовой книжки отправлено заказным письмом

Рамай

Как правило ни прокуратура, ни трудовая не напрягаются для решения проблемы, так что в суд в любом случае

Александр

"Работаю Юрисконсультом... "
Мда....

Ник Тумановский

А кто сказал, что они не выдают? Где это зафиксировано? Где отказ выдать?

Лёха

по-моему это вы решили, что они не выдают. вам можно её забрать в отделе кадров, если нужно конечно. Может быть работодатель уже выслал вам трудовую книжку по почте пока вы болели!??