Дина

Работодатель не отдает трудовую книжку.

Какая проверка должна быть проведена трудовой инспекцией - документарная (по документам) или выездная ( по адресу работодателя)?

Насчет, по адресу, не так всё просто. Есть закон "О защите предпринимателей" насчет проверок. Я не пойму, как именно в таком случае... Вопрос-то серьезный. Лишение возможности трудиться.

Не уверена в правильности действий Трудовой инспекции.

Иришка

По адресу. Документ то у них на адресе...

Аннет К

Звоните 02. Говорите что ваш документ удерживает начальник. Приеду по вызову . отдаст сразу. Если что скажите что хотите написать заявление. отдаст, либо его увезут для составления протокола. Вопрос 15 минут

Антон Кудрявцев

Проверять будут факты, изложенные в письме - адекватность требования, как вы оформлены, официально ли зарегистрирована организация, уплачивались ли за время вашей работы взносы в фонды итд. И все, что можно придумать ПО ОРГАНИЗАЦИИ. Эту проверку ОЧЕНЬ боятся и связываться с ней ОЧЕНЬ не хотят. Ты скажи работодателю, что у него будут большие неприятности, если он не отдаст вам трудовую. А потом, через месяцок, подайте в суд на него же. Имеете, между прочим, полное право - вам должны возместить время вынужденного прогула.

Серёга _____________

Вопрос не стоит выеденного яйца.
Вас уволили? Обходной подписан без замечаний? Претензий к Вам нет? Должны выдать в последний день работы. Если не выдали - заявление в прокуратуру. И все, Ваши проблемы решены