Мринок

Если не отдают трудовую книжку?

Отработал три недели на фирме, взяли трудовую и др скан документов, договор не составили, получился наезд на работе выгнали словесно с угрозами, теперь не отдают трудовую книжку, мотивация мы вам позвоним. как быть в данной ситуации?

Андрей Таранин

Иди к адвокату. Иск в суд о вынужденном прогуле.
С учётом дополнения - никак не быть. Нет подписанного ТД нет трудовых отношений. Признание трудового договора заключенным в маленьких конторках почти невозможно.

Ольга Новикова

И что из этого следует? Ну, не отдают. .
Существо вопроса в чем?
Немедленно в суд за признанием трудового договора заключенным, обязанием выдать трудовую книжку. взысканием заработной платы+процентов за пользование денежными средствами+компенсации за причиненный моральный вред

Андрей Никитенко

трудовая книжка это ваш личный документ, который при увольнении не имеют права не отдать. в любом городе есть бесплатные консультации юриста, сходите посоветуйтесь с ним и в суд.

Елена Костюковская

Подаете исковое заявление в суд" об обязании выдать трудовую книжку, компенсации задержки трудовой книжки и компенсации морального вреда"

Уд
Удален

Если трудовой договор не заключили и расписку не взяли, что ТК находится в этой организации, как доказывать в суде будете? В суд бесполезно в таком случае. Идите в трудовую инспекцию с жалобой. Кто то видел или может подтвердить, что видел как вы отдавали ТК? Вам нужен свидетель, так же может быть у других сотрудников есть претензии к руководству организации, коллективный иск / жалоба всегда лучше! Удачи.