А)
Алешенька )))

Работодатель не отдает книжку

Работала в фирме megatkani точка ru
Оформилась в Красноярске, отправили в командировку в Москву. Во время командировке решила уволиться. Попросила рассчитать меня и прислать трудовую, до этого так делали другие. Мне отказали, сказали только лично приехать в г. Красноярск за свой счет тогда и рассчитают и трудовую дадут.

Я так понимаю они специально не хотят мне отдавать. Пошла к юристам те написали 4 жалобы в 4 инстанции прошло 3 мес ответа нет. Юристы просят еще 30.

Отправляла заказные письма на имя директора, ответа нет.

Вот сижу и думаю как можно восстановить свою трудовую, ведь по идеи даже если восстанавливать то к ним, а к ним идти они тебе все равно не сделают. Вопрос ведь идет о пенсии.

Мне пенсию будут начислять без трудовой?

Как быть подскажите уже не знаю что делать.

Сергей

в полицию, прокуратуру. можно восстановить с прежнего места работы

Тимур

Нужно просто самостоятельно обратиться к трудовую инспекцию и написать жалобу.