Инна

Могут ли уволить женщину по ст. 81 п. 6 "а", имеющую трехмесячного ребенка?

Татьяна Глухова

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня) ;

Если есть доказательства, могут. Только непонятно-вы работаете, имея 3-месячного ребёнка?

Bakhtiyor A.l.

Судебная практика свидетельствует о том, что наиболее распространенными случаями нарушения представителями работодателей являются незаконные увольнения работников.
Незаконным, признается увольнение, когда работодатель не выполнил предусмотренный действующим законодательством порядок увольнения, когда работник не входит в круг лиц, подлежащих увольнению по инициативе работодателя. Так в Вашем случае, беременная женщина не может быть уволена за нарушения трудовой дисциплины.

Ольга

в силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 тк рф).

Александр Юдин

За прогул увольняют вне зависимости от наличия детей.

***баяша** *

До 3х лет ребенку вас уволить нельзя

Яна

конечно. если она прогуляла

Эрнис Султанов

Полностью согласна с Сергеем Чайковским. Это абз. 4 ст. 261 ТК РФ. Сергей привел статью абзаца в полной редакции. А если уволят, бегом в суд и ГИТ. Восстановят + оплатят за вынужденные прогулы +они штраф заплатят + они в "черный список" ГИТа (гос. инспекция по труду) и под проверку попадут.