Екатерина Кирьянова

хотят уволить по ст. 81,б

был на повышении квалификации от предприятия, оформлено как командировка. вечером выпили, а в 1 00 ночи нас увезли на освидетельствование где показало 0,21.освидетельствование проходил не в больнице, а в мед. учреждении от предприятия, поэтому только дышал в трубку, кровь не сдавал. был составлен акт какой-то даже. теперь ссылаясь на это хотят уволить

Г.
Гузель .......

Для Вероники Елгиной. С чего Вы решили, что в командировке человек работает сутки? Оплачивается по среднему такой же 8-часовой рабочий день. А суточные выдаются не за работу, а на питание. И в командировке у человека точно так же есть личное свободное время.

Omar Roshaan

Я так понимаю, что это произошло в нерабочее время. В командировке-то тоже отдыхать надо... И Вы вправе распоряжаться своим личным временем. Ну, не так громко, что б Вас в час ночи увозили.. . Но вот привлечь Вас к административному наказанию за нарушение общественного порядка - это могут.

Bestiy Bestiy

Надо прочитать Ваш трудовой договор приказ о направлении в командировку.
Обратитесь к адвокату, он может сделать запрос.

Saper Anonymous

Если увольнять всех кто выпивает в командировках - посылать некого будет.
Что там в командировках - все 24 часа рабочее место и рабочее время что ли ?

Александр Кирюхин

Можете быть уволены. Т. к командировка учитывает полностью сутки работы, потому что это оплачивают. Вам же не оплачивают пребывание в гостинице 8 часов? Правильно, оплачивают сутки. Ну подстава что могу сказать. Попробуйте по человечески с начальством поговорить. Это иногда срабатывает.

Са
Савченко

Для некоторых категорий работников предусмотрено увольнение по этому основанию, например, для педагогов.