Наталия Паршикова
Наталия Паршикова

Меня уволили по ст 81 п 7

Здравствуйте! Я работала в банке, в нашем коллективе были доверительные отношения, хотя такого быть не должно, и все это прекрасно знали, но в тех условиях, в которых мы работаем, невозможно по-другому. мы передавали друг другу электронно-цифровые подписи без фактического присутствия подтверждения операций, знали пароли для подтверждения банковских операций. Я в том числе. И однажды выяснилось, что и. о. руководителя производила списание денежных средств со счетов клиентов без их ведома, а подтверждалась, соответственно нашими паролями, и моими больше всего. Было служебное расследование, после чего её уволили по ст. 81 п. 7, а через полтора месяца и меня по этой же статье, а остальным просто выговор. За этот период меня даже успели повысить. Скажите, пожалуйста, это справедливо. Смогу ли я доказать свою правоту в суде? ?

АЗ
Алина Землевская

При расторжении трудового договора по п. 7 ст. 81 ТК РФ необходимо соблюдать порядок применения дисциплинарных взысканий, установленный ст. 193 ТК РФ.
Вы можете оспорить увольнение, например, по причине не соблюдения процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности (бывает часто) , или через оценку понятия "утрата доверия",
адвокат нужен.

МШ
Мария Шабанова

процедура применения дисциплинарного взыскания должна соблюдаться. Перед тем, как применить дисциплинарное взыскание, работодатель должен затребовать у работника письменное объяснение, дать ему на ответ до двух дней. После неполучения ответа составить соответствующий акт. И при этом должны соблюдаться сроки наложения дисциплинарного взыскания, это означает, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников, а также, что Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

АК
Алексей Куликов

Нет конечно! Своими паролями же подтверждала! Значит преступала границы закона

ЕМ
Екатерина Максимова

Светлана! Своим вопросом Вы себе и коллегам срок подписали. Тщательнее надо.

Похожие вопросы
Хотят уволить по ст. 81 ТК РФ ситуация будет внутри
Можно ли уволить по ст. 81 п. 6 б в последний день больничного?
Могут ли уволить женщину по ст. 81 п. 6 "а", имеющую трехмесячного ребенка?
хотят уволить по ст. 81,б
возьмут ли меня на работу со ст. 81 п. А ч. 6
уволили по ст. 81 п. 7, не разбираясь. Я не согласна с этим, как правильно составить иск в суд на работодателя?
Комаров был уволен по инициативе администрации на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ. Увольнение, как мера дисциплинарной ответс
П. 6 а ст. 81 ТК РФ, Прогул
ст. 81 ч. 1 п. 6 подпункт "а"
увольнения по п. 5 ст. 81 ТК РФ