Vadim Rusov

уволили по ст. 81 п. 7, не разбираясь. Я не согласна с этим, как правильно составить иск в суд на работодателя?

Оксана

октябрьский районный суд
истец: Наталья, адрес:
ответчик: ооо дунькина радость, адрес:

исковое заявление о восстановлении на работе

я работала в ооо дунькина радость в должности кассир. незаконно уволена 1 апреля 2013 по п. 7 ч. 1 ст. 81 тк рф.

прошу восстановить меня на работе в судебном порядке и взыскать с ответчика компенсацию вынужденного прогула за весь период незаконного лишения меня возможности трудиться.

приложение: 1)копия трудовой книжки 2)копия трудового договора (всё в 2 экз)

дата подпись

(посылается заказным письмом в суд в 2 экз)

Ирина Игонина

По этой статье можно уволить, если виновность доказана (т. е только после судебного решения). Подавайте в суд заявление о восстановлении на работе.

Иван Дементьев

Срок месяц.
Наименование суда
Истец фио адрес
Ответчик наименование адрес
Исковое заявление
О признании приказа об увольнении недействительным, восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул
Указать когда устроились, кем, должность, режим работы
Далее что произошло и почему не согласны
Прошу
Признать. ?.недействительным
Восстановить. ?.
Взыскать с. ?.В пользу. ?.
Приложение
Копия иска
Копия приказа, трудоыой
Дата подпись

Чукалин Юрий

вам сколько лет? ? у вас есть еще другие записи в книжке кроме этой?
Если нет, если только одна запись о трудовой деятельности, то выбросите эту книжку в мусор, купите новую и начните труд с нового листа.. . Для молодого поколения все равно все эти книжки скоро канут в Лету и пенсия будет рассчитываться по другому принципу
Купите себе новую книжку в такой же записью.. . Т. е. есть услуги, где можно купить трудовую книжку с нужной записью, всего где-то 3 тыс. Можете вписать того же работодателя.. . и всё....
Обращаться в суд - дело геморройное, если конечно это не дело принципа и гордости.
Легче купить книжку.
Я сам так делал. Правда у меня не было такого увольнения, но мне нужно было устроиться в одну компанию и там нужен был определенный опыт работы. Я купил книжку с нужной записью и все:) , на работу был принят.
Если вы боитесь, что якобы при устройстве на новую работу типа могут позвонить к прежнему работодатель, то могу вас заверить - это все полная и фигня! Служба безопасности при устройстве всегда проверят только наличие судимости и больше ничего.