Трудовое право

Уволена по ст 81 п.1 ТК- ликвидация организ. пособие на время трудоустройства за 2,3 м-ц не выдали. Как быть?

ликвидация происходит в арбитражном суде. обратитесь туда, поговорите, подскажут как написать заявление в суд о признании вас кредитором этой ликвидируемой организации

поспешите
Александр Дагаев
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении т. д. в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается вых. пособие в размере среднего месячного заработка. Т. е. при увольнении с Вами должны были произвести полный расчет и выдать выходное пособие за первый месяц. Вы в свою очередь обязаны встать на учет в ЦЗН. (из вышего вопроса не ясно когда было произведено увольнени) По истечение второго месяца вы обязаны предоставить доказательство того что Вы нетрудоустроились (в основном это копия трудовой книжки) . По истечение третего месяца Вам выдадут справку с ЦЗН о том что вы своевременно встали на учет и не были трудоустроены, после предоставления этой справки Вам обязаны выплатить вых. пособие за третий месяц.
Как правило ликвидация это "неоднодневная" процедура. Скорее всего имеется конкурсный управляющий назначеный Арбитражным судом. Зарплата работникам стоит в первоочередных выплатах. Вам стоит обратится к нему, если он не поможет можете смело обращаться в суд. Удачи
даже в случае ликвидации предприятия по долгам можно в судебном порядке заставить отвечать принявшего решение о ликвидации. но не могу утверждать, что такое возможно и в Вашей ситуации
Moon Light