А работодатель составил акт и в чем заключалось нарушение?
Если нужна помощь - обращайтесь, я даю консультации по вопросам трудового права, а также оказываю услуги по ведению процессов
Трудовое право
Что делать если тебя уволили по статье 81 п. 6
Можно обжаловать в суде. Но если работодатель докажет свою правоту, то сами виноваты.
Ищите новую работу. На равноценную работу (возможно) , ответственные должности (точно) не возьмут.
На ровном месте это произойти не могло. Должна была бы провестись какая-нибудь проверка, служебное расследование и т. д. Факт прогула должен быть задокументирован! В противном случае подавайте жалобу в суд. Ст. 81-хреновенькое клеймо для вас.
Жалко Вас. Статья -то красивая. За что именно не написали, "однократное грубое нарушение" слишком расплывчатое понятие. Частники могут и взять на работу, а вот госсудартственные вряд ли. Я сама отдел кадров, и если вижу в трудовой другую статью помимо 77, то выеснять начинаю что и как. Вы извените, но работа в кадрах в этом и состоит, чтобы всяких ...не брать
Не хватает данных:
- сколько прошло времени с момента увольнения?
- что просили в иске (дословно) ?
- на какие основания ссылались?
- по какому именно основанию отказали (дословно) ?
Вообще, неплохо бы посмотреть копию решения. Если хотите, выложите или киньте решения обеих инстанций. Если что-то и можно сделать, то без решения сказать точно нельзя чем именно можно вам помочь.
- что просили в иске (дословно) ?
- на какие основания ссылались?