Кристина Морарь

Можно ли уволить по ст. 81 п. 6 б в последний день больничного?

Здравствуйте! Мой брат на работе вместе с коллегами помянули умершего мастера (немного выпили) . Он вернулся на рабочее место и приступил к своим обязанностям. Пришедшая на склад работник из бухгалтерии после обеда доложил главному инженеру о пьяном состоянии брата. Пришедший главный инженер отпускает его домой. Брат следующие дни со среды по понедельник находится на больничном листе. В понедельник сдаёт больничный лист в бухгалтерию, главный инженер просит писать заявление на увольнение по собственному желанию. Брат пишет, но директор не подписывает и на следующий день увольняет его по ст. 81 п. 6 Можно ли через суд добиться увольнения по собственному желанию. Данное нарушение трудовой дисциплины первое за 27 лет работы на данном предприятии имеет, награду "Почётный работник Мострансавто". Уволили в последний день больничного листа. Правомерно ли это?

Работодателем составлены акты об отказе медосведетельства и об отказе написать объяснительную записку, братом не подписаны, поскольку сразу не составлялись. Я взял с работы только сегодня

В одном акте пишут: "Свой отказ от письменных объяснений объяснил тем что похмелился после поминок". В другом акте пишут : " Своё состояние объяснять отказался " . Акты подписаны одними и теми же людьми . Не противоречат ли они друг другу? Можно ли этим воспользоваться на суде.

Александра Терюшкова

одновременно жалобу в ГИТ (можно через их сайт) и иск в суд - кто быстрее.. .

уволить на больничном нельзя, ч. 3 ст. 81 тк рф

Светочка Лебедева

В период больничного уволить нельзя. Есть ли документальные доказательства алкоопьянения? Иди в суд.