Светлана Абдуллаева

Что делать, если в трудовой книжке печать поставлена неудачно поставить рядом заново печать или оставить все как есть?

Михаил Мартынов

думаю что не стоит ставить печать дважды, наслоение печати -это еще хуже.

Маргарита Басенко

Неудачно-это как? Пусть Отдел Кадров поставит вторую, а ту за подписью (исправит) . или Вы сами себе печати ставите в трудовой?

D"
Dmitry ""

Странное какое-то отношение к делопроизводству)) ) Вы где - нибудь в Правилах ведения трудовых книжек видели пункт, в которм бы было написано - "печать должна ставится удачно, печать, поставленная неудачно, считается не действительной... "? Нет? И я не видел.. . Так что будем считать, что любая печать, поставленная в ТрК, будет считаться удачной по умолчанию, и следовательно, никаких исправлений не требует...

Магдалена М

оставьте, в ПФ и так знают где, кто и сколько работал, а для особо недоверчивых работодателей (в будущем) и справки 2 НДФЛ хватит сотруднику вашему.

Сергей Киселев

Если Вы имеете в виду, под неудачно, не чётко или нечитаемо, то поставьте рядом хороший оттиск печати. Перед постановкой печати на ответственные документы, проверяют оттиск на бумажке, печать ставят не торопясь, подержав в нажатом виде. Данному работнику, обязательно выдать справку о времени работы в организации.
Вообще многие вещи не предусмотрены, потому что в голову не приходит, что можно сделать не правильно. Так что повнимательней и по аккуратней.