Ганга Уразбаева

Вопрос по трудовой книжке. Как лучше всего исправить ошибку даты рождения в трудовой?

Недавно заметил ошибку в трудовой книжке. Ошибка в дате рождения. Неправильно указан месяц.
Запись внесена в 2007 году. До этого работал в нескольких организациях, но ошибку заметили только сейчас.
Организация которая оформляла трудовую еще существует. На дня поеду к ним исправлять.
Как правильнее поступить при исправлении?
Мне видится как:
1.) Зачеркиваем неправильную дату и рядом пишем правильную
2.) Делаем сноску и на обложке с внутренней стороны делаем запись:
"Дата рождения изменена согласно паспорта гражданина РФ №ХХ ХХХХХХ, выданного УФМС ХХХХ, дата выдачи". Дата, подпись, ФИО директора, печать организации.

Что еще можно с них спросить в подтверждение?

Алексей Марин

неважно как вам видится... Отдел кадров знает, как это необходимо сделать

Анна Никитина

А тут больше никак и слава богу, что они ещё работают. Иначе пришлось бы через суд убеждать, что Иван Иванович Иванов ...г. р. это Иван Иванович Иванов такого то ...г. р.
Можно попросить справку, что ТК № ...выдавалась именно Вам, пишется в свободной форме, но смысл должен быть такой.

Дереник Ягутян

а зачем туда ехать-то? что та фирма, где сейчас работаете не верит, что трудовая ваша? у меня девочка бухгалтер на работе замуж вышла-на обложке просто зачеркнули фамилию и новую написали. никаких печатей и подписей. а записи в трудовой легко можно проверит в любое время по звонку контактному лицу

К2
Кирилл 222

Ехать ехать, исправления вносит тот, кто ошибся.
И "просто" ничего не зачеркивается, а на первой странице пишут "Фамилия изменена на "Иванова" согласно свидетельству о браке № серия" и никак иначе (в Вашем случае - "согласно данным паспорта.... "). Если проверять все записи в трудовой, чела надо нанимать отдельного.

Ничего больше с них не спрашивать, описанного Вами достаточно. Склонять существительные они умеют лучше нас с Вами.