Александр Конюшенко

Срок внесения записи о увольнении в трудовую книжку.

Может ли запись о увольнении быть сделана раньше дня увольнения? Какую ответственность по закону может понести кадровик, если он при этом подделал подпись руководителя?

Наталья Васильева

Ст. 327 ч. 1 УК РФ- это про ответсвенность в самом худшем варианте. Можно если в заявлении указана та дата которую Вы поставили в трудовой и директор это заявление согласовал.

До
Дображелаювсем

Мне за три дня до увольнения выдали трудовую, так как были дни за свой счет.... Ничего страшного в этом нет

Leeloominai Мингулова

В организации приказом закрепляется лицо, ответственное за ведение и хранение трудовых книжек. Обычно - это кадровый работник. Как правило запись об увольнении вносится в последний день работы работника и в этот же день выдается трудовая книжка и делается полный расчет с работником. Запись об увольнении подписывает специалист по кадрам или руководитель предприятия, эта запись заверяется печатью организации.

Гена

Вы хотите сказать, что Вас лишили возможности оозваьб свое заявление об увольнении? Но если Вы передумали увольняться, а запись уже внесена, ничто не мешает отменить приказ об увольнении, а запись сделать недействительной.

Андрей Акимов

нет не может