Ма
Марат

в какой срок при увольнении можно получить трудовую книжку

Леонид Неповинных

в тот же день.

Анастасия Зеленцова

если в день увольнения Вам ее не выдали-то обязаны оплатить вынужденный прогул. Ведь без этого документа Вы не можете устроиться на работу.

Марина Голубинская

В день увольнения вместе с окончательным расчётом.

Андрей Астангалин

пишешь заявление на увольнение в 2х экземплярах, требуешь от секретаря отметку на своем экземпляре. Если в день увольнения не дан расчет и не выданы документы- через заявление в Трудовую инспекцию работодатель получит штраф 500 000руб .

Галина Козлова

Обязанность работодателя: выдать вам ТК в день увольнения ст. 84.1 Вы имеете право получить свою ТК в любое удобное для вас время (после увольнения) по письменному обращению на имя работодателя, он обязан ее выдать не позднее 3 дней со дня обращения ст. 84.1 ТК РФ

Ольга Маширова

Согласен с Валентиной, а если работник отказывается ее забрать, то работодатель должен направить письменное уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или дать согласие на то, что бы отправить ее почтой.

Владимир Колесникович

Трудовая и расчет должны быть выданы в день увольнения

Анна Киселева

В день увольнения Вам обязаны выдать трудовую и произвести расчет на основании Трудового кодекса РФ (В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой)

Дереник Ягутян

Добавлю еще то, что бывают ситуации, когда работодатель под разными предлогами не отдает вам трудовую книжку. Разумеется это незаконно и его нужно привлечь к ответственности, обратившись в инспекцию труда, либо в суд. Но сначала я бы сходил в отдел кадров. Возможно они не знают о том, что работодатель там что-то вам устраивает. У меня такое было. Я просто пришел и забрал книжку (мне её отдали) , несмотря на то, что мне звонил руководитель и говорил, что пока не покрою расходы (придуманные им) - книжку не выдаст.
Это так, к сведению