Sole Abdulloev

Как должен действовать работник при увольнении его по сокращению штата, если трудовую книжку он не получил своевременно?

У меня есть уведомление о сокращении должности, которое я подписала 29 июня 2012 г. 30 августа я получила пособие за 1 месяц. Приказ об увольнении и трудовую книжку мне не выдали до сих пор.

Anastasia Bambola

Вам необходимо обратиться в ГИТ (Государственная инспекция труда) по месту нахождения работодателя.
Вопросы нарушения ТК РФ находятся в ее ведении.

Ма
Мария

заказное письмо работодателю: согласно ст. 84.1 ТК РФ, прошу немедленно выслать мою трудовую книжку в мой адрес ценным письмом. дата подпись

если в течение 1 недели нет результата - жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Ан
Анюта

Здравствуйте, Вам следует обратиться с иском о взыскании денежных средств, возврате трудовой книжки, оплате за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда в суд. Будут вопросы, пишите на почту

Ан
Анна

нужно требовать а то ходить по другим инстанциям еще хуже!

Дмитрий Иванов

Совершенно верно: обратиться в суд с иском о взыскании, возврате т/к, оплате компенсации за отпуск, компенсации морального. Хорошая работка для юриста.