Ирина Алексеева

Как сделать запись в трудовой книжке о сокращении, если работник ранее работал внутреннем совместителем?

но после увольнения с основного места работы (в этой же организации) в связи с переходом к другому работодателю так и не устроился на работу, оставшись работать в этой организации. Сейчас его должность по совместительству сокращается и записи о совместительстве ранее не была сделана.

Алексей Гришкин

Придется Вам взять письменное заявление от работника о внесении записи в трудовую книжку по совмещаемой должностии уже от этого отталкиваться

Ксения Ткач

Если работа была по совместительству, то по заявлению работника обязаны сделать запись в трудовой.