Адалат Камильевна

незаконное увольнение. процедура расторжения трудового договора в связи с сокращением штата?

Татьяна Жукова

Процедура увольнения в связи с сокращением штата непростая. Самостоятельно можете ознакомиться здесь. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться, в течение месяца со дня увольнения, с исковым заявлением о восстановлении на работе. Пример искового заявления здесь.
Обязанность доказать наличие законного основания увольнения возлагается на работодателя.

Олег Талала

всё, вы уволены. что ещё нужно?

Жа
Жанна

можно в суд подать

Виктор Клыков

Доказывайте в судебном порядке

Dima

Если Вы решили, что в Вашем отношении была нарушена статья 179 ТК РФ при сокращении штатов, попробуйте это доказать через суд. Но сокращение штатов - это право работодателя, и он им может воспользоваться, если не может обеспечить работников работой.