Айшат Хамдеева

О вариантах расторжения трудового договора

На предприятии идет сокращение. При этом людям предлагают вариант расторжения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по соглашению сторон) с компенсационной выплатой в размере 5 месячных заработков. Необходима консультация юриста - чем может обернуться человеку такого рода увольнение вместо увольнения по сокращению штатов?

Екатерина Мальвина

Ничем, если размер компенсации будет оговорен в соглашении а не на словах

Если работали в условиях Крайнего Севера то там компенсация за 6 месяцев....